Volosomagia.ru — здоровье и красота волос Форумы Уход за волосами Как скрыть посечённые кончики не состригая волосы?

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление Картинка профиля Елена Чурюкина Елена Чурюкина 16.11.2014 at 01:12.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
    Картинка профиля Инна Мазуренко
    Инна Мазуренко
    Участник

Давно отчаялась отрастить длинные волосы, так как у меня кудрявые волосы, которые на концах очень посечённые. Единственный способ от них избавиться — это регулярно состригать.
      Какие шампуни я только не пробовала, маски и кондиционеры, домашнее ламинирование и различные народные средства. Проходит время и посечённые концы вновь начинают меня раздражать и приходится идти в парикмахерскую.
      Может всё — таки есть какие — то секреты, о которых я ещё не знаю? Как отпустить длинные волосы и чтоб они выглядели ухоженно. Как избавиться или спрятать посечённые концы?

Секретов вовсе нет. Можно использовать старый,но действенный способ — пивные ополаскивания. Лично мне этот способ помог.

Картинка профиля Зоя Жарикова
      Зоя Жарикова
      Участник

Из собственного опыта могу посоветовать ламинирование волос в домашних условиях, а проще говоря, маски для волос с желатином: чайную ложку желатина развести в теплой воде в соотношении 1:3,оставить на 10-15 минут для набухания, хорошенько перемешать и добавить такое же количество детского шампуня, где поменьше химии, я брала «Кря-кря», размешать смесь и нанести на волосы, именно нанести, а не втирать в корни, оставить на 40 мин под шапочкой для душа и смывать просто теплой водой, желательно делать такие маски 2 раза в неделю. Мне помогло!

Картинка профиля Зоя Жарикова
        Зоя Жарикова
        Участник

Из собственного опыта могу посоветовать ламинирование волос в домашних условиях, а проще говоря, маски для волос с желатином: чайную ложку желатина развести в теплой воде в соотношении 1:3,оставить на 10-15 минут для набухания, хорошенько перемешать и добавить такое же количество детского шампуня, где поменьше химии, я брала «Кря-кря», размешать смесь и нанести на волосы, именно нанести, а не втирать в корни, оставить на 40 мин под шапочкой для душа и смывать просто теплой водой, желательно делать такие маски 2 раза в неделю. Мне помогло!

Картинка профиля Елена Чурюкина
          Елена Чурюкина
          Участник

Я не эксперт, но тем не менее: если отращивать волосы, то красивые и ЗДОРОВЫЕ. Если концы постоянно секутся, значит есть на то причина: неправильное питание, неправильный уход, неправильно подобранные средства для уход, стресс и еще много-много чего! Начните правильно питаться, добавляйте к приёму пищи таблетку БАДа ориентированную на Вашу проблему, мойте голову шампунем, подобранным под Ваш тип кожи головы, не пересушивание волосы феном. И регулярно удаляйте секущиеся концы, иначе они приведут к ломкости волос.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Open

Close